Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Коммунальные службы Пскова переведены в режим повышенной готовности в связи с предстоящим похолоданием

27.01.2012 14:31 ЦДИ, Псков

Городские службы Пскова переведены в режим повышенной готовности в связи с предстоящим похолоданием. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации, в связи с предупреждением ГУ МЧС России по Псковской области о резком похолодании на территории региона глава городской администрации Петр Слепченко провел расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которое были приглашены руководители всех ресурсоснабжающих организаций города и представители управляющих компаний.

По прогнозам синоптиков 27 января температура воздуха в Пскове снизится до - 28 градусов. Морозы продляться около недели. Петр Слепченко подчеркнул, что ситуация не относится к разряду чрезвычайных, но такие погодные условия могут спровоцировать многочисленные аварии на коммунальных сетях, в первую очередь на теплотрассах.

Для оперативного реагирования на ситуацию глава администрации призвал все службы города перейти в режим повышенной готовности. Муниципальные предприятия «Псковские тепловые сети» и «Горводоканал» обеспечат работу аварийных бригад в круглосуточном режиме. На усиленный режим работы перейдут энергетики, газоснабжающие организации, а также все аварийно-диспетчерские службы города, в том числе и служба «055». Управлению образования поручено проводить ежедневный мониторинг температуры воздуха в помещениях всех образовательных учреждениях города.

Главная задача, поставленная перед управляющими компаниями, - сохранить тепло в домах. Для этого им поручено в кратчайшие сроки устранить причины возможных утечек тепла: проверить незакрывающиеся двери и окна в подъездах и подвалах.

В связи с предупреждением ГУ МЧС России по Псковской области о резком похолодании на территории региона глава городской администрации Петр Слепченко провел расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которое были приглашены руководители всех ресурсоснабжающих организаций города и представители управляющих компаний.

По прогнозам синоптиков 27 января температура воздуха в Пскове снизится до - 28 градусов. Морозы продляться около недели. Петр Слепченко подчеркнул, что ситуация не относится к разряду чрезвычайных, но такие погодные условия могут спровоцировать многочисленные аварии на коммунальных сетях, в первую очередь на теплотрассах. Для оперативного реагирования на ситуацию глава администрации призвал все службы города перейти в режим повышенной готовности.

Муниципальные предприятия «Псковские тепловые сети» и «Горводоканал» обеспечат работу аварийных бригад в круглосуточном режиме. На усиленный режим работы перейдут энергетики, газоснабжающие организации, а также все аварийно-диспетчерские службы города, в том числе и служба «055». Управлению образования поручено проводить ежедневный мониторинг температуры воздуха в помещениях всех образовательных учреждениях города.

Главная задача, поставленная перед управляющими компаниями, - сохранить тепло в домах. Для этого им поручено в кратчайшие сроки устранить причины возможных утечек тепла: проверить незакрывающиеся двери и окна в подъездах и подвалах.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.094703197479248