Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские теплосети устранили аварийную ситуацию на теплосетях в районе ТК «Шайба»

26.01.2012 09:58 ЦДИ, Псков

Авария в тепловой камере на теплосетях муниципального предприятия города Пскова «Псковские теплосети» в районе ул. Я. Фабрициуса устранена. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе администрации города, в ходе обследования оборудования на месте инцидента специалистами была определена его причина - повреждение гофрированной стенки компенсатора.

Оперативно было принято решение о его полной замене. К 18 часам замена вышедшего из строя компенсатора и сварочные работы были завершены. «Сейчас идут работы по запитке и запуску системы, поскольку за прошедшее время на данном участке трубопровод остыл. На полный режим подачи тепла на объекты выйдем к 20 часам», - пояснил главный инженер «ПТС» Петр Гречуха и добавил, что вода из сетей не спускалась и осталась под давлением, поэтому в ряде домов батареи могли быть чуть теплыми. Полного перезапуска системы и развоздушивания не требуется.

Напомним, что 25 января, произошла аварийная ситуация в тепловой камере на теплосетях МП «Псковские тепловые сети» в районе ТК «Шайба». В результате инцидента без отопления оказались 16 жилых домов по ул. Стахановской, Советской, Гражданской, а также здания школ №18 и №11 и трех дошкольных учреждений, расположенных на ул. Стахановской 89 (детский сад №5), Ротной 37а (детский сад №10), ул. 23 Июля, 12 (детский сад №11).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04810905456543