Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Изборской волости хотят создать рекреационно-этнографический парк

25.01.2012 16:49 ЦДИ, Псков

В Изборской волости готовится к реализации проект в сфере туризма и этнографии - рекреационно-этнографический парк. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, парк расположится у деревни Брод.

На территории будущего парка планируется организовать гостевой комплекс в традиционном изборском стиле и фермерское хозяйство: гостевые дома для семейного отдыха, конюшни, хозяйственные постройки, пасеку и сад. Реализация инвестпроекта будет способствовать развитию экологического туризма, повышению интереса гостей и жителей области к истории и культуре Псковщины.

В настоящее время проект находится на подготовительном этапе: производятся исследования на местности и проектные работы; готовится подписание инвестиционного меморандума. Строительство объекта начнется в 2012 году, в полном объеме работы будут завершены к 2015 году. Работу с инвесторами проводят Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию и агентство развития Псковской области.

Также в 2012 году планируется начало строительства гостиничного комплекса «Труворов град» на 200 мест. Соглашение о реализации проекта в прошлом году подписали губернатор Псковской области Андрей Турчак и представитель компании-инвестора, президент автономной некоммерческой организации «Переправа» Александр Нотин. Завершение строительства запланировано на 2015 год.

В рамках подготовки к празднованию 1150-летия со дня основания Изборска также планируется провести реконструкцию многих объектов социальной инфраструктуры. Среди прочего, институт «Псковгражданпроект» безвозмездно разрабатывает проект канализования и водоснабжения дворов в Изборской волости, реализация которого улучшит экологию поселка, условия проживания изборян.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040784120559692