Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Основатель «Вконтакте» вложил в развитие Wikipedia 1 млн. долларов

24.01.2012 18:32 ЦДИ, Псков

Основатель и руководитель крупнейшей в рунете социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров вложил в развитие Интернет-энциклопедии Wikipedia $1 млн. Как сообщает «Деловой Петербург», это одно из крупнейших пожертвований в русскую Wikipedia.

По словам Дурова, Wikipedia как проект очень важна для Интернета и не имеет аналогов в мире, поэтому он решил пожертвовать деньги на её развитие. Данное заявление Дуров сделал в ходе конференции DLD во вторник.

В ходе ежегодной компании по сбору средств, которая проходит традиционно в конце года, фонд Wikimedia, который занимается развитием и поддержкой Wikipedia, смог собрать $20 млн. Бюджет Wikipedia на 2011-12 гг составляет $28,3 млн. Оставшиеся средства планируется набрать в виде грантов.

Онлайн-энциклопедия  - это некоммерческий проект, поэтому Wikipedia постоянно нужны пожертвования для развития и поддержки сервисов, закупку оборудования, оплату юридической поддержки сайта и прочее. 

Wikipedia является крупнейшей в мире онлайн-энциклопедией. Проект насчитывает более 20 миллионов статей на 282 языках мира.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048370122909546