Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Путин предлагает обязать мигрантов сдавать экзамены по русскому языку и истории России

23.01.2012 13:32 ЦДИ, Псков

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин предлагает ужесточить правила регистрации мигрантов в России. Как сообщает РБК, об этом политический лидер пишет в своей статье «Россия. Национальный вопрос», опубликованной 23 января в «Независимой газете».

По мнению премьера, следует минимизировать в стране нелегальную иммиграцию, а также поставить под контроль внутреннюю миграцию, когда граждане РФ едут в другие российские регионы, в крупные города, чтобы «учиться, жить, работать».

Если переселенцы будут вести себя неуважительно и агрессивно по отношению к местным жителям, им, по мнению В.Путина, необходимо дать «законный, но жесткий ответ, в первую очередь - со стороны органов власти, которые сегодня часто бездействуют».

«Надо посмотреть, все ли необходимые для контроля такого поведения людей нормы содержатся в административном и уголовном кодексах, в регламентах органов внутренних дел. Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации. Иногда достаточно предупредить. Но если предупреждение будет опираться на конкретную правовую норму, оно будет более действенно. Его правильно поймут - не как мнение отдельного полицейского или чиновника, а именно как требование закона, одинакового для всех», - подчеркнул премьер.

«Считаю, что следует пойти на ужесточение правил регистрации и санкций за их нарушение. Естественно, не ущемляя конституционных прав граждан на выбор места жительства», - заявил глава правительства.

В.Путин также ратует за то, чтобы мигранты, которые хотят работать в России, сдавали экзамены по русскому языку, литературе и истории нашей страны. Кроме того, премьер указывает на необходимость повышения уровня отечественного образования как такового, поскольку «низкое качество образования всегда провоцирует еще большую изоляцию и закрытость миграционных сообществ».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039803028106689