Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Почта России отсрочила повышение тарифов

16.01.2012 14:51 ЦДИ, Псков

Почта России отменила принятое ранее решение о повышении с января 2012 года тарифов на почтовые услуги. Как сообщают «Вести.ру» со ссылкой на пресс-службу федерального почтового оператора, традиционная январская индексация тарифов переносится на более поздний срок, о котором будет сообщено дополнительно.

«Таким образом, пока все желающие смогут отправлять посылки, а также письма и бандероли 1-го класса по ценам прошлого года», - пояснили в Почте России. Там отметили, что запланированное увеличение тарифов должно было компенсировать предприятию доходы, которые она недополучает при оказании ряда услуг.

«В частности, по услугам, которые предприятие тарифицирует самостоятельно, из-за роста себестоимости действующие тарифы на сегодняшний день оказались ниже рыночно обоснованных», - сообщает пресс-служба.

Тем не менее, «проанализировав динамику спроса и принимая во внимание социальную значимость своих услуг», федеральный почтовый оператор решил пойти навстречу своим клиентам, предоставив им возможность отправить подарки и поздравления близким к ближайшим популярным праздникам - Дню Святого Валентина, Дню защитника Отечества и Международному женскому дню - по старым ценам.

В Почте России также считают, что перенос сроков индексации почтовых тарифов станет стимулом для рынка дистанционной торговли: клиенты Интернет-магазинов смогут дополнительно сэкономить на доставке.

«Почта России уже несколько лет подряд проводит политику сдерживания тарифов в интересах клиентов, - напоминает оператор. - Предлагаемые предприятием цены на почтовые услуги являются самыми доступными на российском рынке».

В 2011 году рост объемов пересылаемой федеральным почтовым оператором посылочной почты составил 10%по отношению к 2010 году. Объемы отправлений 1-го класса выросли в 2011 году по сравнению с предыдущим годом на 81%, добавили в Почте России.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039988994598389