Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Возможные финансовые нарушения в сфере госзакупок вызывают обеспокоенность Счетной палаты России

13.01.2012 13:17 ЦДИ, Псков

Возможные финансовые нарушения в сфере госзакупок вызывают наибольшую обеспокоенность Счетной палаты России. Как сообщает РИА Новости, заявил в интервью «Комсомольской правде» глава контрольного ведомства Сергей Степашин.

Как сообщили ранее СМИ, Степашин направил в Госдуму отчет о работе ведомства за 2011 год: из документа следует, что в минувшем году были выявлены нарушения законодательства в бюджетно-финансовой сфере на 718,5 миллиарда рублей против 484 миллиардов годом ранее.

«Вот мы вышли на цифру 700 миллиардов. Это значит, более углубленно стала работать Счетная палата вместе с правоохранительными органами и с казначейством. Тем более, что мы копнули ту тему, которую раньше не очень затрагивали - госзакупок. Больше всего вопросов с финансовыми нарушениями именно там», - сказал глава СП.

Говоря о проверке олимпийских объектов, Степашин отметил, что хотя по итогам девяти месяцев 2011 года план строительства был выполнен на 74%, к настоящему времени показатель улучшился и Сочинская олимпиада «будет проведена вовремя, все объекты будут построены».

Глава контрольного ведомства добавил, что в Госдуме он будет отчитываться 10 февраля, а в Совете Федерации - 15 февраля.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059813976287842