Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На рекламу МТС с Валуевым пожаловались в ФАС

12.01.2012 16:01 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба получила жалобу на рекламу мобильного оператора МТС, в которой снялся боксер и депутат Госдумы Николай Валуев. Как сообщает «Лента.ру», жалоба касается рекламы, вышедшей под слоганом «У нас с короткими разговорами разговор короткий».

В ролике принимает участие не только Валуев, но также актеры Михаил Пореченков и Михаил Трухин. Тем не менее, жалоба касается только участия в рекламе Валуева.

Дело в том, что по закону о статусе членов парламента говорится, что депутат не может заниматься предпринимательской или иной оплачиваемой деятельностью, кроме научной, преподавательской или иной, но обязательно творческой. Валуев стал депутатом Госдумы после выборов 4 декабря.

В ФАС пока не готовы заявить, нарушила ли реклама МТС законодательство: чиновники отметили лишь, что по жалобе начата работа. Мобильный оператор жалобу пока не прокомментировал.

Кто именно подал жалобу в ФАС, чиновники не сообщают, однако в ЖЖ блогера Данилы Ленделе говорится, что это сделал он.

Николай Валуев в последние годы часто снимался в рекламе. Так, в 2007 году он рекламировал водку «Олимп», в 2009-м - немецкие колбасы, в 2010-м - портал Pokerstars.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17526197433472