Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Росстат проведет федеральное статистическое наблюдение

11.01.2012 15:12 ЦДИ, Псков

Росстат проведет федеральное статистическое наблюдение. Как сообщили ЦДИ в Торгово-промышленной палате Псковской области, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. № 201-р в 2012 году Росстатом будет осуществляться «Выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам 2011 года».

Данное обследование послужит информационной основой для разработки базовых таблиц «затраты-выпуск», построение которых будет возобновлено после многолетнего перерыва, обусловленного реформированием нормативно-правовой базы российской экономики.

Во всем мире таблицы «затраты-выпуск» признаны уникальным инструментом для анализа и прогнозирования экономики. Они необходимы для формирования государственной статистической информации о межотраслевых связях и структурных пропорциях экономики страны, получения количественных взаимосвязей между затратами и конечными результатами производства.

При обследовании хозяйствующих субъектов, зарегистрированных в качестве юридического лица, будет использован метод заполнения форм выборочного наблюдения учетным персоналом обследуемых организаций с последующей их доставкой в территориальные органы Росстата. Заполнение форм выборочного наблюдения потребует от учетного персонала дополнительных затрат труда, связанных с обработкой первичных документов, отражающих расходы на приобретение сырья, материалов, топлива, комплектующих изделий и оплату различных видов услуг для производства и продажи продукции. Методика группировки затрат, предложенная Росстатом, может быть использована предприятием для детального анализа структуры собственных расходов. Действующими на сегодня правилами ведения бухгалтерского учета такой аналитический учет расходов не предусмотрен.

Учитывая важность и сложность проводимого обследования, необходимо взять под личный контроль выполнение данной работы и организовать представление информации по формам выборочного наблюдения в органы государственной статистики к 1 апреля 2012 год.

Подробную информацию Вы можете получить на сайтах Росстата (www.gks.ru) или Псковстата (pskovstat.gks.ru), а также по тел.: (8112) 79-09-71, 79-09-96 или кликнув на баннере «Федеральное статистическое наблюдение» на сайте ТПП Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032274007797241