Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

1173 автомобиля запретили к продаже псковские судебные приставы

28.12.2011 18:20 ЦДИ, Псков

В 2011 году в Псковской области  судебные приставы-исполнители  наложили запреты на проведение регистрационных действий с 1173 автомобилями, принадлежащими должникам.  Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления ФССП России по Псковской области, в 2011 году активизирована работа по выявлению у должников имущества в виде транспортного средства. 

Это стало возможным в результате  организации электронного взаимодействия по криптозащищенным каналам  между управлением ФССП России по Псковской области с управлением ГИБДД УМВД РФ по Псковской области.

В период с мая по декабрь 2011года специалистами отдела организации работы по розыску должников и их имущества управления ФССП России по Псковской области получено около 7000 электронных запросов от судебных приставов-исполнителей территориальных отделов судебных приставов Управления о наличии у должников зарегистрированных транспортных средств. Запросы поступают в отношении юридических и физических лиц. При этом у одного должника-организации может оказаться несколько десятков транспортных средств, а у одного должника-гражданина–до десяти автомобилей.

При выявлении у должника транспортного средства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о запрете регистрационных действий с автомобилем. Затем эти  сведения  вносятся в базу ГИБДД.

После погашения задолженности происходит окончание исполнительного производства и отмена запрета на проведение регистрационных действий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040382146835327