Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Взыскатель пожертвовал деньги на строительство часовни в Камно вместо денег за «Кадиллак»

28.12.2011 17:47 ЦДИ, Псков

В отделе судебных приставов г. Пскова произведено перечисление взысканных денежных средств в сумме 219 тысяч рублей на благотворительные цели по желанию взыскателя.  Как сообщили ЦДИ в управлении ФССП России по Псковской области, в марте 2011 года Псковский городской суд рассмотрел  гражданское дело о разделе наследственного имущества и выплате денежной компенсации за долю в наследственном имуществе.

Согласно исполнительному листу Псковского городского суда в пользу К. Н-вой должник Л. Н-ва обязана была выплатить денежную компенсацию в сумме 219 тысяч 535 рублей за 1/8  долю в праве собственности на автомобиль «Кадиллак» 2007 года выпуска.

Взыскатель предъявил исполнительный документ на принудительное исполнение в отдел судебных приставов г. Пскова. В результате действий судебных приставов-исполнителей должник полностью выплатил задолженность по исполнительному листу. Денежные средства поступили на депозитный счет отдела.  Однако выяснилось, что взыскатель по ряду причин морально-этического толка не хочет сам получать эти деньги. Гражданка К. Н-ва через представителя сообщила судебному приставу-исполнителю о своем решении и просила оказать содействие. 

Она также представила в отдел договор пожертвования. В ст. 1 договора сказано, что жертвователь передает в собственность одаряемого  денежные средства в сумме 219 тысяч 535 рублей, являющиеся долей от наследования после смерти сына автомобиля марки «Кадиллак». Ст. 2 договора  пожертвования гласит: одаряемый принимает пожертвование с благодарностью. В ст. 3 сказано, что одаряемый обязан использовать все передаваемые ему денежные средства для строительства часовни на Святых источниках, находящихся на территории храма Георгия Победоносца, расположенного в деревне Камно Псковского района.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045718908309937