Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Около 300 тонн продукции растительного происхождения, перевозившейся с нарушениями, выявили специалисты Россельхознадзора

28.12.2011 14:04 ЦДИ, Псков

При проведении фитосанитарного контроля в железнодорожном пункте пропуска «Посинь», расположенном на российско-латвийском участке Государственной границы, специалисты Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям приостановили движение 2 партий продовольственной пшеницы и фуражного ячменя объёмом 127 тонн. Об этом ЦДИ сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Как сообщают специалисты карантинного фитосанитарного контроля, продукция растительного происхождения следовала из регионов Российской Федерации в Латвию в сопровождении  фитосанитарных сертификатов с истекшими  сроками действия.

Кроме того, в фитосанитарных сертификатах, сопровождавших 3 экспортные партии соевого шрота объёмом 172 тонны, выявлены нарушения международных требований к оформлению фитосанитарных сертификатов.

После предоставления всех необходимых документов на все партии подкарантинной продукции, фитосанитарные сертификаты переоформлены и грузы выпущены на сопредельную территорию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030974149703979