Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские пограничники и таможенники перейдут на усиленный режим работы в праздничные дни

23.12.2011 13:18 ЦДИ, Псков

Погрануправление ФСБ РФ по Псковской области и Псковская таможня перейдут на усиленный режим работы в праздничные дни. Об организации пересечения государственной границы на пунктах пропуска Псковской области в период новогодних и рождественских праздников рассказали 22 декабря на встрече с журналистами в пресс-центре администрации региона начальник отдела службы пограничной охраны Пограничного управления ФСБ РФ по Псковской области Александр Дедяев и первый заместитель начальника Псковской таможни по таможенному контролю Виктор Щуров.

Как рассказал Александр Дедяев, в новогодние и рождественские праздники очереди на границах отсутствуют, значительный поток желающих пересечь границу возникает в предпраздничные дни. «Коллапса на границе не допустим и примем все возможные меры для того, чтобы путешествие через границу не оставило негативных воспоминаний», - подчеркнул в связи с этим Виктор Щуров. Оба участника пресс-конференции отметили, в частности, что на время праздников на приграничных пунктах пропуска будут выставлены дополнительные наряды сотрудников Псковской таможни и погрануправления ФСБ РФ по Псковской области, все они будут готовы проинформировать гражданам по вопросам функционирования пунктов пропуска.

Виктор Щуров рекомендовал гражданам заранее планировать поездки за границу в дни новогодних каникул. «Это в значительной мере будет способствовать сокращению очереди через границу и обеспечит комфорт при ее пересечении», - добавил Александр Дедяев. Участники пресс-конференции напомнили, что вся необходимая информация для подготовки выезда за границу находится в открытом доступе, в частности на сайте Пограничного управления ФСБ России.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030565023422241