Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Главная псковская новогодняя елка пострадала от вандалов

21.12.2011 11:30 ЦДИ, Псков

Вандалы уже приложили руки к праздничному убранству в Детском парке Пскова. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе городской администрации, городские власти в нынешнем году особенно постарались с организацией  праздничного оформления города к новогодним и рождественским праздникам.

Псковичи уже обратили внимание на Главную новогоднюю ель, которая установлена  на Октябрьской площади. Впервые для города была приобретена искусственная новогодняя елка, которая сможет прослужить не один год  и позволит сэкономить бюджетные средства, которые ежегодно тратились бы на доставку и установку натуральной ели.

Искусственное дерево высотой 22 метра было приобретено в октябре за счет средств городского бюджета по результатам открытого электронного аукциона. Для украшения елки  были приобретены светодиодные гирлянды и 600 разноцветных шаров, изготовленных из специального материала - влаго- и морозостойкого пластика. Кроме того, на  центральных улицах и мостах города появились необычные светодиодные украшения. Заметно преображается Детский парк - его украсила 12-метровая светодиодная ель, а также светодиодные фигуры, консоли, арки, накидки на кронах деревьев. 

В Детском парке  установлена карусель,  детские горки,  будут смонтированы  ярмарочные домики. Необычное для Пскова современное праздничное оснащение появилось по инициативе главы администрации города Петра Слепченко. Реализует проект управление культуры администрации города Пскова.  Несмотря на то, что монтаж украшений еще идет,  многие псковичи с удовольствием отмечают, что новые формы радуют глаз и повышают праздничное настроение.

Между тем, в ночь на 20 декабря в Детском парке произошел неприятный инцидент. Сотрудники охранного предприятия «Довмонт» задержали 17-летнего гостя из Пыталово при попытке нанести ущерб праздничному убранству. Молодой человек срезал 14 больших шаров, украшавших светодиодную елку, установленную в парке. Кроме того, неизвестные лица умудрились  срезать трансформатор и провода электрогирлянды, а на площади Ленина - перевернуть и порвать баннеры с афишами праздничных мероприятий.  Администрация города Пскова обеспокоена подобными действиями и призывает горожан бережно относиться к своему городу и пресекать подобные попытки злоумышленников, направленные на нанесение ущерба имуществу муниципалитета.    



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041723012924194