Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

«Российским железным дорогам» давно пора снижать тарифы – руководитель псковского УФАС

20.12.2011 15:13 ЦДИ, Псков

«Российским железным дорогам» давно пора снижать тарифы. Об этом заявил руководитель управления ФАС по Псковской области Владимир Кобыжча на пресс-конференции 20 декабря, сообщает корреспондент Центра Деловой Информации.

«РЖД пора снижать тарифы. Они сами себя загнало в угол», - высказал свое личное мнение Владимир Кобыжча.  По его словам, выручка от железных дорог снижается после каждого повышения тарифов.

Владимир Кобыжча отметил, что раньше через Псков ходило около 20 поездов, можно было доехать до Кишинева, Львова и Варшавы. Сейчас даже до Санкт-Петербурга на поезде из Пскова надо добираться 8,5 часов через Дно. В результате железнодорожные перевозки не проигрывают конкуренцию с автотранспортными перевозками.

Руководитель псковского УФАС считает, что пример железнодорожников очень показателен. По его словам, даже не анализируя тарифы на железнодорожные перевозки, можно сказать, что они завышены. По мнению Владимира Кобыжчи, грамотный предприниматель сможет получить прибыль, пользуясь теми же паровозами, вагонами и рельсами.

«Мое личное мнение - пора цены снижать и на ту же электроэнергию», - добавил Владимир Кобыжча.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.38802194595337