Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Налогоплательщики Псковской области предпочитают обращаться в налоговые органы через Интернет

19.12.2011 12:52 ЦДИ, Псков

Налогоплательщики Псковской области предпочитают обращаться в налоговые органы через Интернет. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы России по Псковской области, каков порядок исчисления и уплаты налогов и сборов, какие существуют налоговые льготы и как правильно сдать налоговую отчетность – около 700 ответов на эти и другие письменные запросы налогоплательщиков за 10 месяцев текущего года дали сотрудники Управления и Межрайонных инспекций ФНС России по Псковской области.

Специалисты налоговых органов отмечают, что в последнее время налогоплательщики предпочитают обращаться не в традиционной бумажной форме, а присылать свои вопросы через Интернет: 490 запросов (72%) поступило в электронном виде.

Наибольшее количество запросов, поступивших от налогоплательщиков, касались разъяснений порядка исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц (18%), имущественных налогов с физических лиц (16%), порядка получения информации о задолженности по налогам перед бюджетом через онлайн-сервис «Узнайте свою задолженность» (12%). Кроме того, налогоплательщики задавали вопросы о порядке исчисления и уплаты налога на прибыль (10%), порядке применения упрощенной системы налогообложения (9%), порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (7%), порядке исчисления НДС (5%) и другие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035678863525391