Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Сотовые операторы пожаловались в ФАС на количество проверок

13.12.2011 12:55 ЦДИ, Псков

Российские операторы сотовой связи попросили Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ограничить число проверок со стороны надзорных органов. Об этом заявил начальник правового департамента «Мегафона» Дмитрий Петров, передает «Лента.ру».

По словам Петрова, в компании в прошлом году было проведено 1,1 тысячи проверок, а в 2011-м, как ожидается, их число может достигнуть полутора тысяч. 80 процентов проверок производят Роскомнадзор и Роспотребнадзор, причем зачастую они дублируют друг друга.

Представитель «Мегафона» добавил, что при обжаловании всех проверок компания выигрывает в половине случаев. Он предложил запретить Роскомнадзору проводить проверки, а все функции переложить на Роспотребнадзор.

Петрова поддержал вице-президент МТС Руслан Ибрагимов. Он привел аналогичную статистику, касающуюся проверок его компании надзорными органами.

В то же время ФАС заявила, что компаниям следует сформировать конкретные предложения и вынести их на обсуждение комиссии по административной реформе. Сделать это, по словам замруководителя службы Анатолий Голомолзина, следует в течение нескольких месяцев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0348219871521