Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Великобритании запретили постер «Пункта назначения-5» по жалобам родителей

07.12.2011 19:06 ЦДИ, Псков

Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил постер фильма ужасов «Пункт назначения-5» по просьбам родителей, сообщает «Лента.ру».

Концерн Warner Bros в поддержку своего нового фильма в Великобритании запустил промо-акцию - на автобусах и в метро Лондона расклеили постеры с изображением черепа, пронизанного железными стрежнями, и надписью «Не если, а когда» (слоган русскоязычной версии фильма – «Опасность еще не была столь близка»).

В ASA поступило 13 обращений от родителей, которые пожаловались, что реклама пугает детей.

В Warner Bros считают, что реклама отлично отражает суть фильма и не должна внушать страх, поскольку постер представляет собой игру воображения, на нем не изображена кровь либо еще что-то, связанное с насилием в реальной жизни.

Тем не менее ASA приказал убрать постеры, поскольку они, по мнению регулятора, привлекают внимание детей и могут вызывать у них ассоциации с насилием.

Первый «Пункт назначения», который положил начало серии, появился в 2000 году. Ключевой идеей всех фильмов является фатализм, невозможность избежать предрешенной участи - герои «Пунктов назначения» гибнут в результате череды нелепых случайностей.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12449598312378