Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Ущерб от работы немотивированных россиян оценили в 228 миллиардов долларов

07.12.2011 11:25 ЦДИ, Псков

Каждый год российский бизнес теряет около 228 миллиардов долларов из-за сотрудников, работающих без мотивации. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование AXES Management - российского партнера консалтинговой компании Aon Hewitt.

Аналитики AXES Management на основе исследования Aon Hewitt «Лучшие работодатели-2011» рассчитали процент сотрудников с высоким уровнем вовлеченности в российских компаниях. Вовлеченность - это показатель, который отражает готовность работника добиваться реальных результатов, то есть «гореть» на работе.

Подсчеты показали, что в России только 60 процентов сотрудников добровольно прилагают дополнительные усилия для достижения результатов, тогда как в зарубежных компаниях этот показатель превышает 80 процентов.

В Aon Hewitt считают, что из-за одного невовлеченного работника компания теряет 10 тысяч долларов прибыли в год. Если учитывать данные Росстата, согласно которым в России трудятся почти 72 миллиона человек, то потери российских компаний из-за 40 процентов немотивированных работников и составляют 228 миллиардов долларов в год.

Аналитики Aon Hewitt, одной из крупнейших консалтинговых компаний по подбору персонала, проводят исследования о мотивации сотрудников более пяти лет в 60 странах мира. Подобные проекты охватывают более семи тысяч компаний ежегодно. В российском исследовании приняли участие 70 тысяч сотрудников из 36 компаний.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060755968093872