Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В Печорском районе 1,3 га сельскохозяйственной земли заросли сорной растительностью

02.12.2011 14:47 ЦДИ, Псков

В Псковской области специалисты отдела земельного контроля выявили 1,3 га сельскохозяйственной земли, не используемой по назначению. Как сообщили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, при осуществлении полномочий по государственному земельному контролю в Печорском районе Псковской области специалисты Россельхознадзора обнаружили, что вблизи д. Стуколово земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 1,3 га заросли сорной растительностью.

В ходе проведенного административного расследования было установлено, что владелец данных сельхозугодий И. Изместьев не проводит на земельных участках обязательные мероприятия, направленные на защиту сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарником и сорной растительностью, улучшение земель и охрану почв.

Законодательствомустановлена ответственность за невыполнение вышеуказанных требований и обязательных мероприятий, так как это приводит к снижению плодородия земель и последующему выбыванию их из сельскохозяйственного оборота.

В настоящий момент И. Изместьев признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа. Государственными инспекторами выдано предписание с целью устранения выявленных нарушений земельного законодательства. Работа по проверке исполнения выданного предписания будет продолжена.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.2001588344574