Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Бюджет Великих Лук-2012 принят в первом чтении

02.12.2011 11:04 ЦДИ, Псков

Великолукские парламентарии утвердили в первом чтении проект бюджета на 2012 год, сообщает Псковская Лента Новостей.

1 декабря на внеочередной 70-й сессии Великолукской городской Думы депутатами был рассмотрен проект решения «О бюджете муниципального образования «Город Великие Луки» на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов».

Как рассказала начальник финансового управления Наталья Короткова, в 2012 году доходная часть бюджета уменьшится и составит 1 миллиард 192 миллиона рублей, расходная часть также уменьшится по сравнению с текущим годом до 1 миллиарда 249 миллионов рублей. Наибольшее сокращение доходов отмечается в области межбюджетных траншей - это дотации из областного бюджета, которые раньше отправлялись на здравоохранение (с 1 января оно будет в областном подчинении).

Снижение доходов также произойдет из-за перераспределения налогов в связи с реформой милиции. Потеряет также город и на платных услугах, от учреждений которые стали автономными. Вместе с тем, со следующего года будет увеличен процент от суммы подоходного налога, который останется в городской казне. Если раньше эта цифра составляла 32%, то теперь - 40%.

Наталья Короткова пояснила, что в проект бюджета включены минимальные суммы субсидий по областным целевым программам, конкретная цифра которых будет рассчитана позже.

Более 69% всех расходов приходится на социальную сферу. «Как и в прежние годы, бюджет сохраняет свою социальную направленность», - прокомментировала эти данные начальник финансового управления. Будут увеличены расходы на дошкольное и общее образование, финансирование целевых программ в школах.

В бюджете на 2012 год запланированы расходы на строительство путепровода и нового детского сада на улице Р. Люксембург, ремонт плотины и музеефикацию великолукской крепости.

Проекту бюджета предстоит пройти еще несколько этапов согласования. На 70-м заседании Думы была сформирована согласовательная комиссия, в которую вошли по пять представителей администрации города и Великолукской думы. Публичные слушания по бюджету на 2012 год пройдут 12 декабря в администрации города. Проект бюджета будет рассмотрен городской думой во втором и третьем чтении.

Кроме этого, на внеочередном 70-ом заседании была утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Великолукской городской думы пятого созыва. Выборы в местный парламент пройдут по 15 одномандатным округам.

Последним вопросом, рассмотренным депутатами на заседании, стало внесение изменений в решение городской думы от 28.10.2005 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Решение об изменении количества знаков после запятой было принято единогласно. Оно вступит в силу с 1 января 2012 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058023929595947