Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Андрей Турчак посетил великолукский завод «Лесхозмаш»

30.11.2011 14:51 ЦДИ, Псков

ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» посетил в среду, 30 ноября, губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили Центру деловой информации Псковской области в пресс-службе администрации региона.

Целью визита стало знакомство с работой предприятия и его основной продукцией.

Как рассказал главе региона директор завода «Лесхозмаш» Александр Василевский, на производстве занято 250 человек. Предприятие выпускает пожарные автоцистерны, трактора, спецтехнику для тушения лесных и торфяных пожаров, прицепы для перевозки древесины, микроманипуляторы.

Темп роста производства в текущем году по сравнению с предшествующим составил 440%, в связи с этим более чем на 10% увеличена численность трудового коллектива. Распоряжением правительства РФ «Лесхозмаш» включен в список производителей лесопожарной техники и оборудования, у которых госзаказчики осуществляют закупку продукции для государственных и муниципальных нужд.

По итогам осмотра губернатор Андрей Турчак пообщался с коллективом предприятия. Он поинтересовался зарплатой и условиями труда. Сотрудники предприятия ответили, что заработная плата выплачивается вовремя и в полном объеме. По их словам, на заводе в последние годы произошли позитивные изменения, в частности, налажено производство новых видов продукции. Особо глава региона подчеркнул значение выпуска спецтехники для тушения пожаров. «Все мы помним, каким тяжелым с точки зрения пожарной опасности было лето 2010 года, и как много сил было брошено на тушение возгораний. „Лесхозмаш“ внес свою лепту в решение данного вопроса», - сказал А.Турчак.

Затем губернатор поинтересовался, замечают ли работники завода изменения, происходящие в самом городе Великие Луки. Ответ был утвердительный. В числе положительных изменений были названы: открытие детсадов, ремонт дорог и дворовых территорий, капремонт гимназии, роддома и создание первичного сосудистого отделения.

В свою очередь глава администрации города Николай Козловский отметил что, на 2012 год готовится проект капитального ремонта еще одного образовательного учреждения в Великих Луках и планируется открыть еще один детский сад. Кроме того, в планах строительство спорткомплекса с ледовым залом и бассейном. Он также заверил, что в течение двух лет будет полностью выполнен ремонт дворовых территорий.

Добавим, завод «Лесхозмаш» был основан в 1953 году. Предприятие внесено во Всероссийский каталог Добросовестных поставщиков товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046597003936768