Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковской области потребуется активное строительство жилья в 2012 году для ветеранов

22.11.2011 12:32 ЦДИ, Псков

Псковской области потребуется строительство до 30 тыс. квадратных метров жилья в 2012 году для обеспечения жильем ветеранов. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщалось 22 ноября на заседании администрации Псковской области.

По словам заместителя губернатора Веры Емельяновой, сейчас в очереди стоит 4153 человек. 3429 признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и ожидают сертификаты. Из средств, выделенных на улучшение жилищных условий ветеранов, 1581 человек обеспечены жильем. Только один человек не произвел оплату за жилье.

Губернатор Андрей Турчак сообщил, что новое жилье необходимо, и спросил, что делается по этому поводу.

Заместитель губернатора Александр Котов сообщил, что проведены переговоры с застройщиками,  них есть ряд предложений, которые в ближайшее время обобщат и представят на рассмотрение. Исходя из суммы финансирования, потребуется до 30 тыс. кв. метров жилья. По словам замгубернатора, это задача сложная, но вполне выполнимая, если пойти навстречу застройщикам и оказать административную поддержку.

Губернатор Андрей Турчак отметил, что строительство жилья для ветеранов будет хорошей поддержкой для отрасли. Емкость вторичного рынка в Пскове и Великих Луках практически исчерпана, поэтому без нового строительства не обойтись.

Напомним, 15 ноября в область поступили федеральные средства в размере 955 млн рублей на эти цели. Постановка на очередь продолжается, в целом признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 3 тыс. 429 пожилых людей, из них 1 тыс. 581 человек получили свидетельства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.24431109428406