Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Председатель сельхозкооператива Стругокрасненского провел двое суток под арестом

18.11.2011 10:42 ЦДИ, Псков

В Стругах Красных председатель СПК дважды не исполнил решение суда и в соответствии с ч.1. ст. 20.25 КоАП РФ получил наказание  в виде административного  ареста на двое суток. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, в отношении СПК  в отделе судебных приставов Струго-Красненского района с 2010 года находится на исполнении сводное исполнительное производство.

При этом исполнительные документы в отношении данного должника продолжали поступать на принудительное исполнение и в 2011 году. Требования актов судебных и иных органов   относятся к взысканиям 3 и 4 очереди. СПК имеет долги по налогам, страховым взносам, оплате коммунальных услуг и многим другим видам платежей.

Судебные приставы-исполнители  принуждали председателя СПК к погашению задолженностей,  применяя различные меры принудительного исполнения и статьи Кодекса об административных правонарушениях РФ.

26 мая за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя  председатель СПК М. как должностное лицо был привлечен к административной ответственности по ч. 1ст. 17.14 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Поскольку М. штраф не уплатил, 17 августа в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде удвоения штрафа – и таким образом, М. был обязан к уплате уже 20 тысяч рублей.

Однако и это решение суда председатель не исполнил. В результате 11 ноября судебный пристав-исполнитель  составмл еще один протокол  об административном правонарушении по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ. На этот раз суд вынес решение о наказании в виде административного ареста на двое суток.

Это решение суда мужчине «помогли» исполнить сотрудники Струго-Красненского отдела полиции. 15 и 16 ноября М.  провел под арестом.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032389879226685