Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Россия отменит пошлины для импортеров автокомпонентов

14.11.2011 13:25 ЦДИ, Псков

Европейские и американские производители комплектующих для сборки автомобилей смогут рассчитывать на снижение либо отмену импортных пошлин в России, сообщает «Лента.ру».

В конце прошлой недели в Женеве был одобрен протокол о присоединении России к ВТО (Всемирной торговой организации). На переговорах Евросоюз и Москва достигли конечных договоренностей по одному из ключевых противоречий - промсборке автомобилей, однако детали соглашения не разглашались. Как пишет "Коммерсантъ", Россия пошла на ряд определенных уступок для сохранения особых условий режима промсборки, который направлен на стимулирование производства зарубежных автоконцернов в России.

Одним из ключевых условий этого режима является обязательство концернов производить 60 процентов компонентов на российской территории. Импорт запчастей независимыми зарубежными поставщиками в таком случае упадет. Чтобы компенсировать компаниям ущерб, Москва предоставит льготы. Ранее уже сообщалось, что компенсации расходов будут предоставлены также автоконцернам.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034224033355713