Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Терминал М9» в Себежском районе готов к работе

09.11.2011 19:00 ЦДИ, Псков

«Терминал М9» в Себежском районе готов к работе. Об этом Центру Деловой Информации сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина.

Приказом ФТС России отделу таможенного оформления и таможенного контроля №2 Овинковского таможенного поста Себежской таможни присвоен код таможенного подразделения. В классификаторе таможенных органов он теперь находится под уникальным цифровым кодом – 10225052. С этого момента у данного структурного подразделения появилась возможность осуществлять помещение товаров под таможенные процедуры.

Напомним, что ОТО и ТК №2 образован в структуре Овинковского таможенного поста в связи с открытием в августе 2011 года в зоне деятельности Себежской таможни ТЛТ «Терминал М9». Строительство этого таможенно-логистического терминала состоялось в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ.

Себежская таможня является приграничной и находится на одной из самых важных и экономически значимых транспортных артерий страны. Федеральная трасса «Рига-Москва» – наиболее короткий путь, соединяющий центр России с европейскими странами, и, следовательно, менее затратный и в денежном, и временном эквиваленте. Новый ТЛТ «Терминал М9» возведен в непосредственной близости от границы Российской Федерации с Евросоюзом, всего в 800 метрах от МАПП Бурачки.

Терминал построен  в соответствии с современными требованиями и по последнему слову техники, оснащен всеми необходимыми техническими средствами, позволяющими организовать полный цикл таможенных операций при перемещении товаров и транспортных средств, включая их временное хранение, прохождение  всех необходимых видов государственного контроля,  таможенное декларирование и выпуск в свободное обращение.

Деятельность терминала набирает свои обороты. Это позволяет ускорить процесс прохождения границы перевозчиками, упростить перемещение грузов, уменьшить транспортные расходы на логистику, минимизировать риски подмены, утраты и недоставки товара. Создание ОТО и ТК №2 Овинковского таможенного поста Себежской таможни позволяет организовать проведение таможенных процедур на должном качественном уровне, что, несомненно, будет содействовать активизации внешнеэкономической деятельности в данном регионе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.39358305931091