Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковская область получила более 260 млн рублей на реализацию программы энергосбережения

03.11.2011 16:23 ЦДИ, Псков

Псковская область получила более 260 млн рублей на реализацию программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе региональной администрации, министерство энергетики РФ одобрило заявку Псковской области на предоставление субсидии из федерального бюджета на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Согласно одобренной заявке регион получил 262,4 млн рублей из государственного бюджета. Эти средства область планирует направить на приобретение приборов учета потребления энергетических ресурсов для муниципальных и областных учреждений бюджетной сферы, а также на приобретение общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг для многоквартирных домов, подлежащих оснащению по всем муниципальным районам и городским округам.

«За счет выделенной субсидии планируется полностью закрыть потребность бюджетных учреждений области и многоквартирных жилых домов в приборах учета потребления энергетических ресурсов», — подчеркнул первый замгубернатора Сергей Перников. В настоящее время ведется работа по организации и проведению необходимых конкурсных процедур.

Сергей Перников также добавил, что реализация региональной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности находится на особом контроле губернатора Псковской области Андрея Турчака.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028809070587158