Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Проект закона Псковской области «О транспортном налоге» можно обсудить в Интернете

03.11.2011 11:20 ЦДИ, Псков

Проект закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «О транспортном налоге»вынесен на общественную экспертизу. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, документ  размещен на сайте Псковского областного Собрания депутатов . Решение предложено профильным комитетом по бюджету, финансам и налоговой политике, принято на Совете Собрания.

Проект закона направлен наувеличение транспортного налога для одной категории плательщиков – владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Ставку за каждую л.с. предложено увеличить с 90 до 150 рублей. Таких машин в области насчитывается 845, что  составляет 0, 4 % от общего числа легковых автомобилей в регионе,  718 таких автомобилей находятся в собственности физических лиц. Налог  уплачивается раз в год, платеж  по-новому пришелся бы к  окончанию 2013 года. В случае принятия закона дополнительные доходы бюджета области составили бы 12 млн. рублей. 

Дважды, в сентябре и октябре, комитет по бюджету, финансам и налоговой политике рассматривал законопроект и дважды документ в итоге голосования не получал никакого решения. В конечном счете, решено вынести законопроект на общественную экспертизу.

Напомним, в соответствии с действующим законом области «Об общественной экспертизе проектов законов Псковской области» под общественной экспертизой  понимается исследование законопроекта, результатом которого является заключение, содержащее выводы о возможных социально-экономических последствиях принятия законопроекта и предложения по минимизации или предотвращению негативных последствий. Общественная экспертиза проектов законов области может проводиться гражданами, общественными организациями, юридическими лицами за счет собственных средств. Заключение направляется в областное Собрание депутатов.

Срок проведения общественной экспертизы – 30 дней, начиная с  1 ноября 2011 года.  



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037122964859009