Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Возможность финансирования проекта по модернизации системы теплоснабжения Псковской области обсудили в Финляндии

31.10.2011 11:00 ЦДИ, Псков

Возможность финансирования проекта по модернизации системы теплоснабжения Псковской области обсудили в Финляндии. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе региональной администрации, в Хельсинки (Финляндия) состоялась рабочая встреча представителей администрации области с международными финансовыми организациями инициативы «Северное Измерение» - Северный Инвестиционный Банк (NIB) и Северная финансовая корпорация по окружающей среде (NEFCO).

Участие во встрече принял первый заместитель губернатора области Сергей Перников, председатель Госкомитета области по тарифам и энергетике Александр Кузнецов, а также представители компании-разработчика проекта модернизации системы теплоснабжения ООО «НПО Тэтра электрик» Ян Абубакиров и Олег Громов. В переговорах принял участие и представитель Датской компании «Brix & Kamp», участвовавшей в разработке проекта Ханс Кристенсен.

Сергей Перников презентовал инвестиционные возможности Псковской области, рассказал о приоритетах развития и реализуемых в регионе проектах. В свою очередь Александр Кузнецов и Ян Абубакиров подробно остановились на перспективах развития топливно-энергетического комплекса области, основных направлениях модернизации системы теплоснабжения региона, разработанных мерах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Представители финансовых институтов заинтересовались реализуемой на территории области целевой программой «Развитие использования торфяного и других местных видов топлива» и выразили готовность участвовать в проекте модернизации системы теплоснабжения Псковской области.

По результатам встречи стороны договорились о приведении проекта в соответствии со стандартами NIB и NEFCO, после чего будет проведена дополнительная встреча с целью обсуждения возможных вариантов финансового участия указанных организаций в реализации проекта.

В Псковской области уже существует успешный опыт сотрудничества с финансовыми структурами «Северного измерения»: в январе 2011 года по инициативе Губернатора региона Андрея Турчака подписано соглашение о предоставлении государственной гарантии и поддержке проекта реконструкции системы водоснабжения в городе Пскове между Псковской областью, МП города Пскова «Горводоканал» и Европейским банком реконструкции и развития (EBRD).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.082945108413696