Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Coca-Cola сменит цвет ради спасения белых медведей

28.10.2011 14:00 ЦДИ, Псков

Компания Coca-Cola поменяет цвет банок с красного на белый в рамках акции по спасению белых медведей. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт Coca-Cola.

Кампания под названием «Арктический дом» направлена на сохранение места обитания белых медведей. Как заявил глава Coca-Cola Мухтар Кент (Muhtar Kent), компания хотела поддержать медведей, которые являются символом напитка Coca-Cola с 1922 года. Акция проводится совместно со Всемирным фондом защиты дикой природы (WWF).

Специальная серия банок Coca-Cola будет в продаже в США с ноября по февраль следующего года. Всего будет выпущено 1,4 миллиарда банок. На банках будет изображена белая медведица с двумя медвежатами. Красной останется только сама надпись Coca-Cola. На бутылках с другими напитками компании (Fanta, Sprite, Nestea) появятся специальные белые крышки.

Компания Coca-Cola также собирается пожертвовать 2 миллиона долларов на акции по защите белых медведей, проводимые WWF. Еще один миллион компания планирует собрать совместно с покупателями. Всем, кто хочет помочь белым медведям, компания предложила отправить сообщение на специальный номер и пожертвовать 1 доллар в пользу медведей. Пожертвования можно также пересылать через сайт ArcticHome.com, который был запущен специально в рамках кампании.

Coca-Cola уже не первый раз проводит благотворительную акцию в поддержку белых медведей. К примеру, в декабре 2010 года компания устроила в Москве благотворительную фотовыставку, для которой снялись российские знаменитости.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049715042114258