Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские ТСЖ получат со стороны администрации города всестороннюю поддержку

27.10.2011 14:30 ЦДИ, Псков

ТСЖ получат со стороны администрации Пскова всестороннюю поддержку. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», об этом сообщил первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров 26 октября на очередном заседании «Неформального клуба ТСЖ» в Пскове 26.

На встречу с председателями ТСЖ пришел первый заместитель главы администрации города Сергей Федоров и заместитель начальника управления городского хозяйства  Светлана Павлова, координатор Общероссийского народного фронта, вице-спикер областного Собрания Дмитрий Хритоненков, координатор партийного проекта «Управдом» Сергей Анисимов  и депутат Псковской городской думы Валерий Лесников.

Одним из основных стал вопрос по переводу общежитий города Пскова на заключение индивидуальных  договоров с  энергопоставляющей компанией и взимания долгов со злостных неплательщиков. Сергей Федоров рассказал собравшимся о том, что в 2011 году планируется выделение 1млн. 800 тыс. рублей для перевода на индивидуальный учет ТСЖ «Инженерная 82». Администрация планирует перевести на индивидуальный учет все общежития в течение трех лет.

Светлана Павлова подчеркнула что ситуация  с должниками в ТСЖ не так плоха. Крупные долги имеются только в двух ТСЖ. Перевод на индивидуальный учет позволит  решить ситуацию со злостными неплательщиками.

Кроме того, первый заместитель главы администрации сообщил о планах по ремонту и благоустройству на ближайшие годы. До конца 2011 года пройдут выборочные ремонтные работы в восьми ТСЖ.  В 2012, 2013 и 2014  годах запланированы ремонтные работы  на сумму около 50 млн рублей.

«Администрация будет оказывать  поддержку товариществам собственников жилья по всем волнующим вопросам. Члены ТСЖ - это активные люди, которые взяли на себя ответственность и сами управляют своим домом, и мы должны им помогать», - отметил Валерий Федоров.

Участники встречи так же обсудили вопросы, связанные с вывозом мусора, вопросы подготовки к зиме и благоустройство дворовых территорий, но самым больным стал вопрос об изменении тарифов  оплаты за  отопление и водоснабжение. 

Валерий Лесников обратил внимание собравшихся, что на ближайшей сессии городской Думы этот вопрос будет обсуждаться, и пригласил представителей ТСЖ принять участие в обсуждении. «Только совместными усилиями власти и общественности мы сможем добиться успеха», - отметил депутат.

Итогом встречи стало определение вопросов, с которыми инициативная группа председателей ТСЖ  встретится с городской Думой и главой города:  изменение тарифов оплаты  за отопление и водоснабжение, разница в тарифах оплаты электроэнергии в общежитиях и многоквартирных домах, а так же с предложением по усовершенствованию расчетов с энергопоставщиками.

Напомним, «Неформальный клуб ТСЖ» появился  в Пскове около полугода назад в рамках партийного проекта «Управдом»,  и включает в себя наиболее активных председателей товариществ собственников жилья. Заседания клуба проходят регулярно, на которых обсуждаются наиболее злободневные вопросы существования ТСЖ, происходят встречи с представителями администрации и ресурсо - поставляющих компаний.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026534080505371