Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Рост зарплат топ-менеджеров в РФ признали одним из самых быстрых в Европе

20.10.2011 11:24 ЦДИ, Псков

По итогам 2010 года оклады российских топ-менеджеров крупных компаний выросли в среднем на шесть процентов. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные консалтинговой компании Hay Group, рост зарплат в России оказался намного выше, чем в среднем по Европе. Для сравнения, в Германии оклады поднялись на 4,2 процента, в Италии - на 0,2 процента, а во Франции роста не было вообще.

Кроме того, всем топ-менеджерам в России выплатили бонусы, которые оказались не меньше тех, которые заложены в бюджет. В Европе аналогичный показатель составил 60 процентов.

Рост зарплат топ-менеджеров в России объясняется спросом на управленцев со стороны крупных компаний. При этом издание уточняет, что опрос Hay Group проводился только по самым большим отечественным корпорациям, поэтому в сегменте среднего бизнеса результат может быть другим.

Ранее несколько крупных российских компаний объявили о повышении зарплат. Так, в мае 2011 года стало известно, что Сбербанк с середины года поднимет жалование как обычным сотрудникам, так и топ-менеджерам. При этом последним зарплату должны были поднять сразу на 20 процентов.

В Европе зарплаты топ-менеджеров ограничены не только конкретными успехами той или иной компании, но и ограничениями, которые в последнее время накладываются на зарплаты руководителей законодательно. Особенно это касается банковской отрасли: деятельность банков считается одной из причин финансово-экономического кризиса 2008 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031121015548706