Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Прокурор требует от ЗАО «МОСТ-АВТО» через суд выплатить 6 тыс. рублей долга по зарплате

10.10.2011 17:34 ЦДИ, Псков

Прокуратура Псковского района защитила трудовые права гражданина. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, проведена проверка по обращению работника ЗАО «МОСТ-АВТО» о нарушениях трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение общепризнанных принципов и норм международного права, в соответствии с Конституцией РФ и Трудовым кодексом РФ работнику в установленные сроки не выплачена заработная плата.

Требованиями ст. 236 Трудового кодекса РФ установлено, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Таким образом, общая задолженность составляет около 6 тыс. рублей.

Факт задолженности по заработной плате перед работником признан руководством ЗАО «МОСТ-АВТО».

Прокурор района обратился в суд в интересах гражданина о взыскании с ЗАО «МОСТ-АВТО» начисленной, но не выплаченной заработной платы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.080023050308228