Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«МегаФону» запретили выдавать кредиты абонентам

23.09.2011 11:28 ЦДИ, Псков

Роскомнадзор запретил «МегаФону», одному из крупнейших сотовых операторов в России, предоставлять свои услуги в кредит, если в договоре с абонентом сказано, что его тариф предполагает авансовую систему платежей, сообщает «Лента.ру».

Согласно правилам оказания услуг подвижной связи, в России разрешены либо авансовые тарифы, либо тарифы с отложенным платежом. «МегаФон» же, как выяснили в Роскомнадзоре, иногда предоставлял абонентам смешанные тарифы. Чиновники сочли это незаконным и потребовали от компании устранить нарушение до 19 октября 2011 года.

В «МегаФоне» пока не решили, оспаривать или нет предписание Роскомнадзора. Другие сотовые операторы подобных претензий от чиновников не получали.

Издание связывает дело в отношении «МегаФона» с оплатой мобильной связи в роуминге: сотовые операторы ранее заявляли, что с задержкой списывают средства со счетов абонента из-за того, что им с опозданиям приходят извещения со стороны их иностранных партнеров. При этом в марте 2011 года газета «Коммерсантъ» писала, что российские сотовые операторы вынуждены были пойти на онлайн-тарификацию международного GPRS-роуминга и стали отключать абонентов от связи при достижении нулевого баланса.

Стоит отметить, что претензии Роскомнадзора могут быть связаны и не с роумингом: «МегаФон» в последнее время экспериментировал с кредитами абонентам с авансовой системой платежей и в пределах того региона, где была подключена связь.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.84016108512878