Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Владимир Зубов: Проблему утилизации мусора должно решать государство

14.09.2011 17:50 ЦДИ, Псков

Проблема переработки мусора должна решается с помощью государства. Как сообщает  Псковская Лента Новостей, об этом сообщил президент ТПП Псковской области Владимир Зубов в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, посвященной итогам работы Торгово-Промышленной палаты Псковской области с 2006 по 2011 год.

По его словам, «утилизация мусорных отходов - проблема не частная, а общественная». «Нужны специальные технологии чтобы его утилизировать, и в большинстве стран эта проблема решается с помощью государства. Либо оно само является инициатором создания таких предприятий, либо дает налоговые преференции, чтобы предприниматели занялись этим направлением. Без создания стимулирующих факторов постройка завода будет нерентабельной», - сказал он.

В качестве примера В.Зубов назвал Финляндию и Швецию, где эти предприятия являются либо муниципальными, либо государственными. Также он напомнил историю с псковским «АСПО», которое изначально было польским предприятием. «Город, собирая деньги за мусор с населения, должен был отдавать часть предприятию за уборку, но не делал этого. Поляки не привыкли к такому отношению к договоренностям и решили уйти из региона, продав свой бизнес одному из псковских предпринимателей», - сказал он.

Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. С июля 2009 года проведено более 100 пресс-конференций на базе бизнес-центра «Новая слобода» (Псков, ул. М. Горького 6-А) с участием всех СМИ (телевидение, радио, печатные и Интернет СМИ). Среди участников прошедших пресс-конференций - известные политики и руководители органов власти различного уровня, общественные деятели, представители культуры и научного сообщества, руководители крупных коммерческих организаций.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19696497917175