Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

18-этажный дом на улице Юбилейная, 40, будет достроен к середине 2012 года

08.09.2011 10:28 ЦДИ, Псков

Глава администрации Пскова Петр Слепченко ознакомился с ходом строительства 18-этажного дома, который возводится на улице Юбилейная, 40. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, 7 сентября он побывал на объекте и в сопровождении гендиректора ООО «Стройиндустрия» Анатолия Палкина, заместителя главы администрации города Сергея Калинкина и директора МП г. Пскова «Управление капитального строительства» Андрея Ковальчука осмотрел здание снаружи и изнутри. Также Петр Слепченко смог полюбоваться на панораму города Пскова с высоты птичьего полета.

Каркасно-монолитный жилой дом входит в состав жилого квартала в границах улицы Юбилейной и Рижского проспекта. Разрешение на его строительство выдано управлением строительства и архитектуры администрации Пскова в марте 2008 года. Дом состоит из двух секций - 9-этажной и 18-этажной. Как сообщил Петру Слепченко гендиректор компании-застройщика, строительство осуществляется по уникальной технологии с использованием высококачественного бетона. Девятиэтажная секция уже построена. В ней 27 квартир, на первом и втором этажах будут располагаться помещения под аренду. Массовое заселение в дом начнется в сентябр.

На данный момент ООО «Стройиндустрия» достраивает 18-этажную секцию здания. На днях строители установили каркас 18-го этажа. Кирпичная кладка выполнена до 14 этажа, окна установлены до 11 этажа. Дом рассчитан на 80 квартир, нижние этажи предусмотрены под офисы. Застройщик намерен сдать секцию дома во втором квартале 2012 года.

Петр Слепченко понаблюдал за ходом строительных работ, ознакомился с планировкой квартир и офисных помещений, а также поднялся на самую верхнюю точку здания, откуда открывается красивый вид на Псков.

По возвращении «на землю» застройщики продемонстрировали Петру Слепченко работы по закладке фундамента будущего дома №74 по Рижскому проспекту и предложили поучаствовать в традиционном «ритуале» строителей - заложить монетку в фундамент еще одного дома, на Юбилейной, 42, строительство которого начнется в ближайшее время. Вместе с Петром Слепченко свое «благословение» на удачное строительство оставил и Анатолий Палкин.

Комментируя итоги посещения строительной площадки, глава администрации Пскова высоко оценил работу компании-застройщика. «Строители работают качественно, быстро, с использованием современных технологий. К 2013 году в границах Рижского проспекта и улицы Юбилейной сформируется хороший микрорайон. Уже в следующем году в рамах программы модернизации здравоохранения здесь появится поликлиника и будет открыт детский сад «Аистенок», переданный муниципалитету Министерством обороны», - отметил глава администрации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046436071395874