Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Компания Lacoste хочет запретить Брейвику носить ее одежду

07.09.2011 12:52 ЦДИ, Псков

Французская компания Lacoste попросила норвежскую полицию запретить террористу Андерсу Брейвику носить одежду их бренда, сообщает «Лента.ру».

В письме, направленном юристами Lacoste по электронной почте в норвежскую полицию, говорится, что Брейвик «создает антирекламу известному бренду». Представители полиции в интервью Dagbladet факт переписки с юристами Lacoste подтвердили, однако комментировать ее содержание отказались.

Издание напоминает, что Брейвик в своем манифесте, размещенном в интернете незадолго до терактов, заявлял, что является поклонником одежды Lacoste. Вещи этого бренда, писал Брейвик, соответствуют «стилю образованного консервативного европейца».

В одежде Lacoste с ее легко узнаваемым логотипом - зеленым крокодилом - Брейвик изображен на одной из фотографий, размещенных им в Сети. После терактов этот снимок был широко растиражирован СМИ. В свитере Lacoste Брейвик также появился и на одном из судебных заседаний.

В свою очередь специалисты по связям с общественностью, считают, что попытки Lacoste запретить Брейвику появляться в одежде этой компании могут лишь ухудшить ситуацию. Они рекомендуют Lacoste воздержаться от какой-либо реакции на происходящее.

Андерс Брейвик является единственным обвиняемым по делу о двойном теракте, произошедшем в Норвегии 22 июля. В тот день сначала взрывное устройство сработало у здания канцелярии премьер-министра в Осло, а спустя два часа человек в полицейской форме открыл огонь в молодежном лагере на острове Утойя, расположенном в 30 километрах от столицы Норвегии. В результате двойного теракта 77 человек погибли, еще несколько десятков получили ранения. Брейвик, задержанный прибывшей на остров Утойя полицией, признался в совершенном преступлении, однако заявил, что не считает себя виновным.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05153489112854