Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области будет создан Союз промышленных предприятий

07.09.2011 10:48 ЦДИ, Псков

В Псковской области в ближайшее время начнется работа по организации регионального Союза промышленных предприятий. Такое решение было принято 6 сентября на совещании руководителей промышленных предприятий Псковской области, сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации.

Совещание провел заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко; в нем приняли участие около 30 руководителей промышленных предприятий Псковской области. Открывая обсуждение, Геннадий Безлобенко напомнил, что перспектива создания регионального Союза обсуждалась на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями крупных промышленных предприятий региона 1 июня в Великих Луках.

«Организация Союза позволит упорядочить взаимодействие органов государственной власти и промышленных предприятий, сделать его системным и регулярным, а также комплексно подойти к решению социально-экономических вопросов развития региона», - отметил Геннадий Безлобенко, добавив, что губернатор и администрация Псковской области окажут новому Союзу необходимую поддержку. В задачи планируемого объединения войдут обсуждение на региональном и федеральном уровнях проблемных вопросов промышленных предприятий, формирование законодательных инициатив и развитие промышленности Псковской области, решение вопросов кадрового обеспечения и поддержки специалистов.

Участники совещания одобрили идею создания регионального Союза и обсудили варианты организационно-правовой формы будущей организации. Предварительным решением формой Союза определено некоммерческое партнерство. Кроме того, в ходе совещания был утвержден состав оргкомитета по созданию Союза, который в ближайшее время приступит к проработке структуры и плана работы новой организации. При создании устава Союза за основу будет принят устав Союза промышленников и предпринимателей города Великие Луки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039677858352661