Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Отправить заказное письмо станет проще

31.08.2011 16:22 ЦДИ, Псков

С 1 сентября 2011 года вводится в обращение новый государственный знак почтовый оплаты – «Литера D». Как сообщила ЦДИ ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» Лариса Иванова, благодаря этому нововведению оплачивать пересылку заказных писем весом до 20 г. станет проще и удобнее. Раньше отправителям приходилось доклеивать марки на конверты с «Литерой А», предназначенные для пересылки простых писем. Теперь они смогут отправлять заказную корреспонденцию в новых конвертах с «Литерой D», экономя таким образом время.

Ежегодно в России пересылается около 112 млн. заказных писем. В отделениях почтовой связи Псковской области только за первое полугодие текущего года принято около 620 тыс. заказной письменной корреспонденции. Поскольку этот вид корреспонденции особо популярен у юридических лиц, которые чаще всего пересылают письма большими партиями и препоручают доклейку необходимого количества марок операторам связи, внедрение «Литеры D» будет также способствовать оптимизации работы операторов и сокращению очередей в почтовых отделениях.

Литеры – это особые знаки почтовой оплаты без обозначения номинала в денежных единицах. Они удобны тем, что остаются пригодными для использования даже после изменения почтового тарифа. Приобретая сегодня почтовые конверты и карточки с литерами по определенной цене, клиент может отправить их в будущем, не волнуясь о том, сколько на тот момент будет стоить услуга.

Почтовые конверты и карточки с литерными почтовыми марками выпускаются в России с 1994 года. До настоящего времени использовались 2 литеры: «А» – для отправки простого письма весом до 20 г., и «В» – для оплаты пересылки почтовой карточки. С 2011 года литеры видоизменились: на них был добавлен логотип Почты России. Кроме того, они стали наноситься также на художественные конверты и почтовые карточки.

На сегодняшний день выпущено уже 2 млн. новых почтовых конвертов с «Литерой D». Тарифы на пересылку корреспонденции в связи с введением нового госзнака почтовой оплаты меняться не будут.

Для справки: К знакам почтовой оплаты также относятся: почтовые марки, блоки, штемпели, франкотипы, маркированные конверты, карточки, открытки и прочее. Знаки почтовой оплаты выпускаются в обращение и изымаются из обращения государством и должны отвечать Уставу Всемирного почтового союза и решениям, принятым его органами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048418998718262