Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

«МегаФон» оштрафовали на 30 тысяч рублей за утечку SMS

30.08.2011 18:09 ЦДИ, Псков

Сотовый оператор «МегаФон» приговорен к штрафу за появление в общем доступе текстов SMS своих абонентов, сообщает «Лента.ру».

Размер штрафа, который должен выплатить «МегаФон», составляет 30 тысяч рублей. Приговор вынес 30 августа Арбитражный суд города Москвы по иску Роскомнадзора.

Представитель Роскомнадзора Михаил Воробьев пояснил, что оператор, обнародовав SMS, нарушил лицензионные условия. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает в этом случае наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Как сообщает издание, из-за утечки SMS с «МегаФоном» также судится Союз потребителей России. Иск будет рассмотрен 5 сентября в Замоскворецком суде Москвы.

О том, что в выдаче поисковых систем можно обнаружить тексты SMS, адресованных абонентам «МегаФона», стало известно в середине июля. Все сообщения были отправлены через бесплатную форму на сайте оператора. По основной версии, причиной утечки стало отсутствие на сайте «МегаФона» необходимых инструкций для поисковых роботов.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044457912445068