Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Готовность социальных учреждений Пскова к отопительному сезону должна быть обеспечена к 15 сентября

24.08.2011 12:04 ЦДИ, Псков

Готовность социальных учреждений Пскова к отопительному сезону должна быть обеспечена к 15 сентября. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, 23 августа на координационном совещании под председательством главы Пскова Ивана Цецерского обсуждались вопросы, связанные с подготовкой города к отопительному сезону, ходом ремонта улиц и дворовых территорий и готовностью школ к новому учебному году.

В обсуждении насущных тем приняли участие глава администрации Пскова Петр Слепченко, его заместители, руководители профильных подразделений администрации, представители УВД, ГИБДД, Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Доклад по первому вопросу представил первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров. По его словам, ремонт улиц и дворовых территорий осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. Полностью завершен ремонт на улицах Ротная, Шоссейная и Ижорского батальона. Продолжение этой улицы до Снятной горы будет завершено до 25 сентября. На 50 процентов отремонтирована улица Вокзальная - окончание работ намечено на 30 сентября. К 10 октября будет сдана ул. Н. Васильева, к 16 октября - улица Л. Поземского от Троицкого моста до ул. О. Кошевого, к 23 октября будет завершен ремонт улицы Маргелова. Одна из главных улиц города - Коммунальная - будет отремонтирована к 31 октября.

Администрацией Пскова проведено два аукциона на ремонт дворовых территорий и проездов. На сегодняшний день из 20 дворовых проездов, прошедших по первому аукциону, выполнены 50%. Шесть проездов отремонтированы в полном объеме. Из 29 дворовых территорий полностью завершены 18. Остальные дворы должны быть готовы к 15 сентября. По второму аукциону срок сдачи дворов - 31 октября. Напомним, всего до конца текущего года в Пскове будет отремонтировано 157 дворовых территорий и дворовых проездов. Параллельно в городе осуществляется текущий ремонт проезжей части - на эти цели из городского бюджета выделено 5 млн. рублей.

Одним из приоритетных вопросов на сегодняшний день является подготовка города к отопительному сезону. Как доложил Сергей Федоров, все теплоснабжающие организации, котельные и тепловые пункты к зиме готовы. Готовность жилого фонда составляет 81,3%, учреждений здравоохранения - 75%, образовательных - 98,8%. Учреждения культуры готовы к зиме на 47,1%. Согласно графику, представленному теплоснабжающими организациями, в полном объеме готовность социальных учреждений к отопительному сезону будет обеспечена к 15 сентября.

Заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин доложил участникам координационного совещания о готовности школ к новому учебному году. По его словам, в период с 8 по 12 августа комиссией было принято к работе 30 школ. При этом ни одного предписания, препятствующего началу работы школ, не имеется, подытожил Александр Вологжанин.

В течение летних каникул во всех школах был произведен капитальный и текущий ремонт кровель, классных помещений и рекреаций, в 23 учреждениях отремонтированы пищеблоки и в 26 - медицинские кабинеты. В нескольких школах ремонты еще продолжаются. В школе №2 и Псковской школе-интернате ремонтируются кровли, подрядчики успеют завершить его к 1 сентября. Однако в школе №5 в силу большого объема работ ремонт будет продолжен в сентябре. На это время младшие классы будут переведены в главный корпус школы.

По итогам доклада Иван Цецерский отметил, что городская администрация хорошо подготовила школы к началу учебного года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052695989608765