Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Клиенты Почты России могут купить электронные билеты 200 авиакомпаний на любые направления

23.08.2011 15:24 ЦДИ, Псков

Проект Почты России по продаже авиа и железнодорожных билетов выходит на новый уровень. Как сообщила ЦДИ ведущий специалист по связям с общественностью Псковского филиала Почты России Лариса Иванова, теперь клиенты почтового оператора во всех российских регионах смогут купить электронные билеты 200 авиакомпаний на любые направления, в том числе на международные рейсы. Их будут продавать во всех отделениях, подключенных к Интернету, - это более 20 тысяч точек.

При этом электронные железнодорожные билеты уже продаются в почтовых отделениях 17 российских регионов.  В их число входит и Псковская область, где новый проект стартовал в августе 2011 года в 4 отделениях почтовой связи: ОПС Псков (Псков, ул. Советская, 20), ОПС Струги Красные 1 (Владимирский лагерь), ОПС Струги Красные (Струги Красные, ул. Советская, д. 26), ОПС Плюсса (Плюсса, ул. Ленина, д.7). На почтово-кассовые терминалы, имеющие выход в Интернет, были установлены программные модули, позволяющие осуществлять поиск, бронирование и оформление электронных билетов на железнодорожные рейсы в страны СНГ и Ближнего зарубежья.

Особенно актуальна и удобна новая услуга для жителей глубинки, которым для покупки билетов ранее приходилось отправляться в многокилометровую поездку в районный центр, а иногда и в Псков. Отметим, что в Стругах и Плюссе, где временно закрыты железнодорожные кассы, охотно покупают билеты на почте.

К концу года «онлайновые» билеты на поезд, равно как и авиабилеты, будут доступны для клиентов Почты по всей стране. Электронные билеты на транспорт  удобны и практичны. Путешественнику не требуется возить с собой бумажные проездные документы. Для того чтобы занять свое место в вагоне или салоне самолета, ему достаточно лишь предъявить паспорт.

Таким образом, внедрение современных онлайн-технологий позволило почтовому оператору расширить географию продаж более чем в 30 раз и стать крупнейшей в стране сетью по реализации билетов. Клиенты ценят быстроту, удобство и надежность услуг Почты по продаже авиа- и железнодорожных билетов, а главное – возможность оплатить билет, поменять или сдать его рядом с домом. Ведь почтовые отделения, в отличие от специализированных билетных агентств, есть везде.                                                                                              



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10062599182129