Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Золото обновило исторический максимум

23.08.2011 17:20 ЦДИ, Псков

Цена золота на утренних торгах в Азии 23 августа впервые в истории преодолела отметку в 1910 долларов за тройскую унцию, сообщает «Лента.ру».

В ходе торгов на азиатских биржах унция золота с условием немедленной оплаты и поставки достигла цены в 1911,46 доллара, подорожав на 0,8 процента по сравнению с предыдущей торговой сессией.

Золото на мировых рынках, сообщает Reuters, дорожает седьмую торговую сессию подряд. Если темпы роста цен на золото не замедлятся до конца месяца, то по итогам августа будет зафиксировано самое значительное подорожание этого драгметалла за последние 39 лет.

Интерес инвесторов к золоту и другим драгметаллам, также демонстрирующим рост цен, биржевые аналитики связывают с нестабильной обстановкой на мировых биржах. По их прогнозам, цена золота продолжит расти как минимум до пятницы, 26 августа, когда в США состоится ежегодное собрание глав региональных федеральных резервных банков. Ожидается, что на этой встрече глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке объявит об очередном этапе программы «количественного смягчения», направленной на поддержку национальной экономики

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048779010772705