Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Дмитрий Медведев намерен заняться виноделием

22.08.2011 17:47 ЦДИ, Псков

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в России надо развивать виноделие. Как сообщает ИА «Росбалт», об этом он сказал на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

«Это одна из серьезных отраслей, которая должна развиваться, и которая, в конечном счете, способствует искоренению алкоголизма, потому что в странах, где развивается эта отрасль, с этим проблем нет. Проблемы, как известно, от других напитков проистекают», — сказал президент. И пообещал провести совещание на тему развития виноделия в стране.

Ткачев рассказал Медведеву, что в Краснодарском крае довольно популярным становится винный туризм. Президент поинтересовался, ездят ли в край так же, как в Бордо или Бургундию.

Ткачев сказал, что «ну, может быть, не так, но последние два-три года по количеству туристов — и, прежде всего, это Тамань — мы имеем порядка 150-200 тыс. туристов ежедневно, это тур одного дня».

Он также рассказал, что «винная отрасль активно развивается, и в экономику приходят деньги, приходят инвесторы как отечественные, так и зарубежные».  И отметил, что винная отрасль – престиж любой страны.

Ткачев выразил надежду, что совещание под руководством Медведева позволит «решить многие проблемы».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04242992401123