Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Более 60 человек в Псковской области воспользовались выпиской из ЕГРП через Интернет

22.08.2011 17:23 ЦДИ, Псков

В управлении Росреестра по Псковской области с весны действует электронная  услуга- предоставление выписок из ЕГРП через Интернет. Как сообщает сайт управления, сервис предоставляет возможность для заявителей не отходя от компьютера, через портал услуг Росреестра получать информацию из ЕГРП и оплачивать данную услугу, используя современные технологии. Сервисом  воспользовались более 60 заявителей.

 Преимущества электронной выписки:

1. Электронная выписка в 2-3 раза дешевле бумажного аналога:

- выписка из ЕГРП, содержащая общедоступные сведения: в электронном виде для юридических лиц –300, в бумажном –600; для физических лиц –150 и 200 соответственно.

- выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости: в электронном виде для юридических лиц –500, в бумажном –1500; для физических лиц –200 и 500 соответственно.

2. Электронная «выписка» является полным аналогом традиционного, «бумажного» документа, так как подписана уникальной электронно-цифровой подписью государственного регистратора.

3. Отсутствие необходимости посещения территориальных отделов Управления Росреестра по Псковской области.

5. Оплата выписки из ЕГРП может производиться с использованием банковских карт и со счета мобильного телефона через Qiwi-кошелек.

6. Для получения выписки не требуется специальных программных средств. Только стандартное программное обеспечение и доступ к Интернет-порталу.

7. При получении выписки, содержащей общедоступные сведения, электронно - цифровая подпись не требуется. Запросы на предоставление иных выписок должны быть подписаны ЭЦП.

В электронном виде Росреестр предоставляет следующие сведения:

- выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости).

- выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества.

- выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости имущества на территории.

Для получения выписки необходимо посетить раздел «запрос о предоставлении сведений из ЕГРП» Интернет- портала ( https://portal.rosreestr.ru/ ) услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.84311604499817