Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

На строительство фондохранилища Псковского музея-заповедника потребуется 90 млн рублей

18.08.2011 15:40 ЦДИ, Псков

На строительство современного фондохранилища для Псковского музея-заповедника потребуется 90 млн рублей. Заявка в Министерство культуры РФ на выделение средств из федерального бюджета подготовлена. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках всероссийского оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летнего юбилея Изборска, который проходит 18 августа в Псковской области.

Глава региона отметил, что строительство данного объекта является важнейшим пунктом плана мероприятий, по подготовке к юбилею Изборска. За счет областного бюджета уже разработана проектно-сметная документация, на эти цели выделено 17 млн рублей. Кроме того, Псковская область финансирует проведение археологических работ (7–10 млн рублей), на участке, где запланировано строительство хранилища.

Здание состоять из двух частей — двухэтажного и трехэтажного зданий. В зданиях будут подземные и надземные уровни. Фондохранилище станет продолжением главного здания Псковского музея-заповедника — между ними будет организован переход. Общая площадь фондохранилища составит 3 тыс 600 метров, из них 2 тыс. 500 метров — полезная. Помимо помещений для хранения экспонатов в здании планируется организовать выставочное пространство и читальный зал.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027569055557251