Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковская природоохранная прокуратура проверяет соблюдение законодательства о ветеринарии

19.08.2011 10:03 ЦДИ, Псков

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура проверяет соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства о ветеринарии в части противодействия распространению африканской чумы свиней. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, согласно ч.3 ст.39 Федерального Закона «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей  и юридических лиц.

Статьей 11 Федерального Закона «О санитарно - эпидемиологическом населении благополучии населения» предусмотрено, что индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования  санитарного законодательства, разрабатывать и проводить санитарно - противоэпидемические профилактические  мероприятия, обеспечивать безопасность для здоровья  человека выполняемых работ и оказываемых услуг.

В обязанности предприятий, учреждений, организаций  и граждан - владельцев животных и производителей продуктов животноводства входит осуществление хозяйственных  и ветеринарных мероприятий, обеспечивающих предупреждение болезней животных, содержание в надлежащем состоянии животноводческих помещений и сооружений для хранения кормов и переработки продуктов  животноводства, недопущение загрязнения окружающей среды отходами животноводства, соблюдение зоогигиенических  и ветеринарно - санитарных требований при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных.

При проведении проверки деятельности СХПК «Щербино» Невельского района выявлены нарушения указанных положений федерального законодательства.

С целью устранения нарушений в адрес руководителя хозяйства внесено представление, в котором  поставлен вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные проверки проводятся в других хозяйствах области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23112487792969