Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Новая особая экономическая зона может быть создана в Псковской области

17.08.2011 17:26 ЦДИ, Псков

Новая особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа может быть создана в ближайшее время в Псковской области. Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом сообщил журналистам директор департамента ОЭЗ и проектного финансирования МЭР РФ Дмитрий Левченков.

Правительственное постановление относительно создания в Псковской области ОЭЗ пока не подготовлено, поскольку идет разработка концепции, определение отраслей, на одном из участков делается планировка территорий, и документ будет готовиться по завершении всех этих мероприятий. По словам директора департамента, в Псковской ОЭЗ, возможно, будет развиваться импортозамещение, производство радиотехники.

Левченков также сообщил, что в этом году первые компании были приняты в аэропортовую зону в Ульяновской области, первый резидент - дочерняя компания ВСМПО-Ависма - пришел в Свердловскую область. Кроме того, три резидента пришли в портовую зону в Мурманской области, а в Хабаровском крае подготовлена одна заявка со стороны инвесторов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.082117080688477