Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове определили порядок конкурсного отбора для предоставления из бюджета города субсидий малым и средним предпринимателям

16.08.2011 10:07 ЦДИ, Псков

В администрации Пскова подписано постановление «О проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях». Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

Постановление № 1671 от 11 августа 2011 года подписано 11 августа.

Кредитный договор между субъектом малого или среднего предпринимательства и кредитной организацией  должен быть заключен не ранее 1 января 2009 года. Субсидии предоставляются в размере 2/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального Банка Российской Федерации, действующей на дату уплаты субъектом малого и среднего предпринимательства процентов по кредитному договору.

Максимальный размер субсидии составляет не более 150 тыс. рублей на один субъект малого или среднего предпринимательства на покрытие расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях.

Субсидии предоставляются при условии:

1) использования кредитных ресурсов, полученных в кредитных организациях на приобретение или создание основных средств и нематериальных активов, которые способны приносить субъектам малого и среднего предпринимательства экономические выгоды (доход) в будущем, а также на реконструкцию, модернизацию или техническое перевооружение производства;

2) выполнения обязательств по погашению основного долга и уплаты начисленных процентов в соответствии с кредитным договором, заключенным с кредитной организацией;

3) сохранения существующих и создания новых рабочих мест;

4) сохранения существующего уровня оплаты труда, но не ниже величины прожиточного минимума по Псковской области для трудоспособного населения.

Прием конкурсных заявок проводится до 1 октября 2011 года. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации города Пскова Александра Вологжанина.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041389942169189