Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Россия ограничила ввоз мяса кроликов из Китая

15.08.2011 15:24 ЦДИ, Псков

Временное ограничение наложено на продукцию пяти китайских мясоперерабатывающих предприятий из шести, обладавших правом на поставки на российский рынок мяса кроликов, из-за выявленных при мониторинге на безопасность антибиотиков или бактериальной загрязненности, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на Россельхознадзор.

Ранее по инициативе китайской стороны состоялись переговоры представителей Китая и РФ. Российскую делегацию на переговорах возглавил замруководителя Россельхознадзора Алексей Саурин, китайскую - полномочный министр, советник торгово-экономическим вопросам посольства Китая в России Лин Цзи.

Стороны отметили, что подписание меморандумов о сотрудничестве между главным госуправлением КНР по контролю за качеством, проверке и карантину и Россельхознадзором по основным направлениям надзорной деятельности послужит основой для существенного расширения возможностей двусторонней торговли.

«Вместе с тем, сотрудничество России и Китая в области обеспечения безопасности такой продукции сдерживается тем, что до настоящего времени не подготовлены к подписанию меморандумы о сотрудничестве в области обеспечения безопасности при поставках зерна и продуктов его переработки, в области ветеринарного надзора и относительно обеспечения безопасности продукции растительного происхождения», - говорится в сообщении.

В первом квартале текущего года Россельхознадзором выявлено более 3,4 тыс. тонн недоброкачественной и опасной зерновой продукции, прибывшей из Китая. Серьезную обеспокоенность Россельхознадзора вызывает и незаконный ввоз семян из Китая, и нарушения российских фитосанитарных требований при импорте китайской растительной продукции.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056988954544067